Прикольный форум о домашних животных!

Объявление

У меня есть свой сайт-клон этого форума! Заходите не пожалеете! Вот ссылка!https://propets.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прикольный форум о домашних животных! » Записи жалоб и предложений » Что лучше линзы или очки при близорукости?


Что лучше линзы или очки при близорукости?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Подскажите кто знает - что лучше линзы или очки при близорукости? От чего глаза меньше устают и зрение не портится? Врач выписал рецепт и говорит - сделайте и то, и другое. Но это очень дорого! Хочу выбрать либо очки, либо линзы - как думаете что лучше?

0

2

У меня - 2 и большую часть времени я могу обходиться без очков и линз, но иногда они просто необходимы. Но очки все же удобнее, их быстро можно снять, протереть. Линзы я ношу крайне редко. Вообщем по мне очки лучше, но кому-то может не нравится быть "очкариком" и поэтому берут линзы. Но все же от них глаза сильнее устают.

0

3

Правильно врач сказал. В линзах не рекомендуется ходить больше 12 часов. Если простыли, следует носить очки. Мне в линзах комфортней потому что: стиль легче подбирать (в очках я грубей), спорт, не деформируется переносица (вмятинка была). на условия погоды не реагирует можно спокойно ходить (дождь, снег, после улицы морозной погоды в помещении не запотевает). Дома ношу в основном очки, а так линзы. Ну + очки купил и пока не поцарапал, не сломал и т.д. носишь, а линзы надо меня, а это деньги + еще раствор.

0

4

Здравствуйте. Глаза от всего устают, но я думаю что лучше будет носить линзы. Я ношу уже давно. Главное что бы линзы были качественные. Я свои заказываю с сайта ochkov.net в спб .

0

5

Линзы, а когда лень одевать очки, тоже перестала прогрессировать близорукость, когда купила линзы. У меня -5.

0

6

Очки ношу исключительно всегда.Зрение со школы держалось -3,5.
В последние два года упало до -5,офтальмолог сказала,что скорее всего это от очков
перешла на линзы http://samara.ochkov.net глаза не болят и не расдражаются, я думаю это из за того что хорошее качество.

0


Вы здесь » Прикольный форум о домашних животных! » Записи жалоб и предложений » Что лучше линзы или очки при близорукости?