Прикольный форум о домашних животных!

Объявление

У меня есть свой сайт-клон этого форума! Заходите не пожалеете! Вот ссылка!http://propets.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прикольный форум о домашних животных! » Лошади » Лошади породы Пинто


Лошади породы Пинто

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Огромная группа лошадей пегой мати, чьи истоки теряються в местных породах Евразии. Даже среди арабских лошадей в 7веке встречались пегие. Считаеться. что  в Америку в 16 века были завезены два жнребца типа оверо - некрупные, с признаками арабской породы. Также среди конкистадорских лошадей наверняка были пегие или несущие в себе гены пегости. Такие лошади, размножаясь,стали основой как индейских лошадей, так и мустангов. Но лишь в 20 столетии началась систематическая работа по созданию оригинальной породы пинто с участием лошодей верхового типа пород арабской, уэльской, чистокровной верховой, морган и кватерхорс. Пинто разводяться также в Германии и вообще во всём мире. По данным различают четыре типа: верховой (до 158 см), плезир (145-162 см), спортивный (145-160 см), пони (118-148 см). Некоторые иппологи делят на два типа: тобиано- белые ноги и пежины по темному корпусу и оверо - темные пятна и ноги при белом корпусе.

0

2

вот такая лошадка

0

3

Абсента,спасибо,что хоть фотки выкладываете...А то иногда очнь тяжело представить себе ее.А кто на лашади?)))

0

4

Кто на лошади - не знаю. Вот ещё картинки

0

5

Абсента, помоему кто-то перемудрил с переводом, это PAINT-амер. порода, если я не ошибаюсь...Нов разных местах по разному называют...

0

6

Пинто, как вы выражаетесь:

0

7

И еще фоты:

0

8

У нас кстати в прокате, лошадка пегая.

0


Вы здесь » Прикольный форум о домашних животных! » Лошади » Лошади породы Пинто