Прикольный форум о домашних животных!

Объявление

У меня есть свой сайт-клон этого форума! Заходите не пожалеете! Вот ссылка!http://propets.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сурикаты

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Это такие маленькие животные. Живут в Африке. Мне они нравяться тем, что становяться на задние лапки, вытягиваються, как суслики. О них часто показывают по  Animal planet.

0

2

Да они прикольные, тока в такой форме , в которой о них рассказывают на animal, они какие-то воинственные,что-ли.....

0

3

Либертина,а я не могу смотреть по Animal planet.Мне плакать хочецца...А когда Флауэр загрызла змея(в смысле укусила),я перестала смотреть поместье сурикатов.Воть...

0

4

А то....тока иногда так заносит, что как на соревнованиях сидиш, и пульт держишь в трясущихся руках...НУ КТО КОГО,БЛИН!!!!!! Рыцарь

0

5

Либертина, :lol:

0

6

А может кто нить их фото выложить?

0

7

ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ СУРИКАТЫ…

• В Африке сурикатов считают солнечными ангелами, которые оберегают людей.
• Сурикаты – социально организованные зверьки, они живут сообществами по 20-30 особей.
• У каждой семьи сурикатов – своя территория, которая достигает до 12 кв. км.
• Поместья сурикатов – огромные норы с запутанной системой туннелей на глубине до 2 м. Эти жилища имеют сотни выходов на поверхность и занимают до 800 кв. м.
• Брачный период у сурикатов длится с октября по май. Обычно самка рожает по 2-5 детенышей, при этом сурикаты могут приносить потомство 2-3 раза в год.
• Сурикаты не тратят время на романтичные ухаживания: самец попросту нападает на самку. Борьба животных длится до тех пор, пока самка наконец не уступит домогательствам.
• Сурикаты образуют устойчивые пары, но не всегда хранят верность партнеру. Часто самка заводит роман «на стороне» с самцом из другого клана.   
• Самки сурикатов – самые преданные матери. При нападении орла они собой закрывают детенышей, спасая их от смерти ценой собственной жизни.
• В колониях сурикатов есть настоящие детские сады: пока матери охотятся, за детенышами присматривают «няньки» – другие молодые самки.
• Новорожденный сурикат весят всего 25-30 г, а взрослый зверек «набирает» до 1 кг.
• Сурикат – единственное млекопитающее кроме человека, которое дает детям настоящее образование. Взрослые сурикаты показывают молодняку, как правильно охотиться, строить дома и воспитывать детей. Именно поэтому ручные сурикаты  бросают свое потомство – они просто не знают, как о нем заботиться!
• Семью сурикатов возглавляет самка-лидер, но ей приходится постоянно отстаивать свой статус в борьбе с соперницами. В погоне за властью амбициозные самки способны даже на убийство.
• У сурикатов отличное зрение: темные защитные полоски вокруг глаз позволяют им смотреть прямо на солнце, а третье веко надежно защищает от песков пустыни.
• А вот на расстоянии до 6 м. сурикаты больше пользуются  обонянием.
• У сурикатов есть свой язык, в котором целых 20 «слов». С их помощью зверьки общаются с сородичами: сообщают об опасности, выражают удовольствие, успокаивают детенышей и т.д. При этом некоторые сигналы состоят из 2-4 слогов!

Материал предоставлен каналом Animal Planet
http://i010.radikal.ru/0712/98/61e7daa7d935.gif
http://i045.radikal.ru/0712/a3/cf3391ddee51.jpg

0

8

RAP_girl какая прелесть! gil

0

9

Ферзь, вот поэтому есть такая тема!! ^_^

0