Прикольный форум о домашних животных!

Объявление

У меня есть свой сайт-клон этого форума! Заходите не пожалеете! Вот ссылка!http://propets.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прикольный форум о домашних животных! » Птицы » Важные добавки к корму попугаев


Важные добавки к корму попугаев

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Важные добавки к корму попугаев
Зеленый корм : для сбалансированного питания птице каждый день необходимо давать зеленый корм. Выбор достаточно велик: от овощной зелени и салата до свежих фруктов.
Витамины: помимо корма следует использовать и поливитаминные комплексы для птиц, продающиеся в зоомагазинах.
Известь: иногда у птиц появляется повышенный аппетит на известь. В ней содержатся все вещества необходимые для формирования костного скелета и перьев . Птицы отыскивают в песке известковые камешки, которые улучшают их пищеварение. Известковые камешки перетирают зернышки семян в зобу.
Смесь мелкой гальки: состоит из кварца и других минералов, способствующих перемалыванию лузги в зобу и желудке. Эту смесь можно купить в зоомагазинах.
Лакомства: магазины предлагают так называемые лакомства. Они представляют собой деревянные палочки, на которые с помощью клейкого медового или сахарного сиропа прикреплены зернышки. Многие попугаи с удовольствием едят это лакомство. Однако не перекормите птицу , у нее может начаться ожирение.

0

2

Либертина,тоже самое с грызунами.Со всякими добавками надо быть поокуратней.Смотреть чтобы не было плесени и т.д.Мне один раз такая х...я попалась.Сразу выкинула!!!

0

3

RAP_girl протухшая что ли была?

0

4

Ферзь,клеем измазана,с плесенью...аж противно вспоминать...
:bad:

0

5

RAP_girl  :O

0


Вы здесь » Прикольный форум о домашних животных! » Птицы » Важные добавки к корму попугаев