Прикольный форум о домашних животных!

Объявление

У меня есть свой сайт-клон этого форума! Заходите не пожалеете! Вот ссылка!http://propets.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прикольный форум о домашних животных! » Птицы » Как покупать попугаев?


Как покупать попугаев?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как покупать волнистых попугаев.
В зоомагазине вы будете в сомнении стоять перед сестрой стаей трещащих и болтающих птиц . В конце концов они все прекрасны: голубые, желтые, зеленые . Однако часто внешний вид бывает обманчив, поэтому не спешите с покупкой.
*-Птиц, которые пугливо сидят в углу клетки и почти не двигаются, труднее приручать, чем попугаев , самоуверенно семенящих в вольере .
*-Если птица занимается с каким - либо предметом , со своими соплеменниками , ест, пьет , чистит перышки, то можно сказать что это жизнерадостная птица.
*-Покупайте птиц в возрасте от 5 до 6 недель. Это оптимальный возраст для приручения птиц.
*-Если вам повезет, то вы обнаружите двух попугаев, симпатизирующих друг-другу.

СОВЕТЫ:
1-Выбирайте бодрую и жизнерадостную птицу.
2-Оперение должно прилегать и иметь матовый блеск.
3-Хвостовые и маховые перья должны быть хорошо сформированными и прилегать к телу.
4-Запачканые перья вокруг анального отверстия- признак диареи , или еще более грозного заболевания.
5-У всех попугаев два пальца смотрят вперед и три назад. Иное положение пальцев указывает на чрезмерную селекцию.
6-Не покупайте слишком тяжелых, чрезмерно селекционированных  стандартных попугаев. Эти птицы менее подвижны, склонны к ожирению и поэтому в большей мере подвержены заболеваниям.

0

2

Либертина а если я хочу какаду?

0

3

Ферзь,а причем сдесь это?

0

4

RAP_girl как его выбрать? Она говорила про волнистых или про всех?

0

5

Ферзь,поняла.Она говорила про волнистых.Просто у нее есть книжка про волнистых попугаев,и вообще у нее гогда то был волнистый попугай.

0

6

RAP_girl ясно, но я хочу какаду.

0


Вы здесь » Прикольный форум о домашних животных! » Птицы » Как покупать попугаев?