Прикольный форум о домашних животных!

Объявление

У меня есть свой сайт-клон этого форума! Заходите не пожалеете! Вот ссылка!http://propets.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прикольный форум о домашних животных! » Лошади » Тенессийский уокер


Тенессийский уокер

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Если ехать на юг из конной столицы США Луисвилля , то через пару сотен километров вы окажетесь в соседнем штате Тенесси - штате музыки кантри и Элвиса Пресли ,где родились три президента США : Эндрю Джексон, Джеймс Полк и Эндрю Джонсон.Ноконникам этот штат извесрен тем, что отсюда происходит одна из самых популярных пород Америки-Tenessee Walking horse, или Tenesee Walker.
В 1990-х годах ученый- офтальмолог Святослав Федоров , большой любитель  лошадей , привез из Америки несколько Тенессийских Уокеров. Наверное,это была вторая  после стандартбредной  американская порода , представители которой ступили на российскую землю. Правда, тенессийская лошадь так и осталась для нашей страны незнакомым «экзотическим зверем». «Тенесси уокер»-чисто американская порода .
Тенессийская лошадь имеет приятные формы , но при сравнении с другой популярной породой для шоу, несколько проигрывает : она как бы более проще , шея у нее ниже поставлена  и более короткая и толстая, да и движения не так эффектны. Это лошадь которую ценят не столько за экстерьер, сколько за рабочие и верховые качества.
Рост тенессийцев 152-162 см. У них сухая голова с прямым профилем, живые глаза и  красиво вырезанные уши, Косо поставленные сильные плечи, короткая спина , губокий широкий корпус с округлыми ребрами. Круп наклонный а задние ноги слегка саблистые. Шерсть тонкая и шелковистая, щетки почти отсутствуют, грива средней длины. Масти разнообразные0от первичной  гнедой рыжей до серой пегой, чалой , и редчайшей шампанской. Тенесси очень добронравны, спокойны, подходят для начинающих всадников

0

2

Либертина, а у меня почему-то ента лошадь, в поисковике объясняется как собака, а да-ладно!

http://i018.radikal.ru/0711/b7/7f83520e0764.jpg

0

3

Тенесси:

0


Вы здесь » Прикольный форум о домашних животных! » Лошади » Тенессийский уокер