Прикольный форум о домашних животных!

Объявление

У меня есть свой сайт-клон этого форума! Заходите не пожалеете! Вот ссылка!http://propets.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прикольный форум о домашних животных! » Записи жалоб и предложений » Солнечные батареи — кто пользовался?


Солнечные батареи — кто пользовался?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Альтернативные неисчерпаемые источники энергии меня всегда интересовали, они не загрязняют окружающую среду и уже из-за этого факта они для меня привлекательны. Но их стоимость, которая за всё время использования похоже не окупится даже на десятую часть, меня останавливает от того, чтобы вот так решиться потратить своё время и деньги. Но всё же, кто использует? С какими подводными камнями можно столкнуться? На какую сумму для приобретения оборудования следует расчитывать, чтобы они скажем выдавали 1 кВт мощности?

Живу в частном доме, теоретически можно разместить на крыше (угол крыши где-то 60 градусов по отношению к горизонтали, дом ориентирован с северо-запада на юго-восток).

0

2

Уважаемые участники форума, я вычитала здесь, что можно использовать солнечные батареи для подогрева воды и нет привязки к расстоянию от крыши до бака с горячей водой. Мне все время говорят, что нельзя больше 16 метров от гелиосистемы до бака с водой. Кто-нибудь в курсе?

0

3

Мое мнение — пустая трата денег. Солнечная батарея не вечна. Под действием солнечного излучения панель деградирует и теряет мощность. Также мощность снижается в случае перегрева от солнечного излучения (чем выше температура батареи, тем ниже ее КПД). Мощность батареи указывается при угле перпендикулярном солнечному потоку.

0


Вы здесь » Прикольный форум о домашних животных! » Записи жалоб и предложений » Солнечные батареи — кто пользовался?