Прикольный форум о домашних животных!

Объявление

У меня есть свой сайт-клон этого форума! Заходите не пожалеете! Вот ссылка!http://propets.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прикольный форум о домашних животных! » Кошки » Делать ли террасу (окрытую веранду) и навес ?


Делать ли террасу (окрытую веранду) и навес ?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Друзья, нужна помощь зала.

Хотелками жены предполагается с восточной части дома открытая терраса (веранда), моими хотелками предполагается большой навес вдоль западной стены дома.

Однако, при подробном рассмотрении, кроме очевидных плюсов, обнаружились следующие минусы этих решений:

1) Терраса несколько закрывает свет в кухню-гостиную

2) Терраса частично закрывает обозрение участка из окон спален и частично вид на будущий сад.

3) Не уверен, что улучшает вид дома, скорее это и осложняет фасад, и закрывает его возможные элементы (это, конечно, вопрос грамотной архитектуры и тщательной проработки фасадов и террасы вместе).

4) Снег скапливается прямо под окнами второго этажа, более того, этот снег прямо касается фасадов. Не знаю, насколько это критично для штукатурного фасада, для кирпичного фасада.

5) Дождь будет стучать по крыше навеса и веранды прямо под ухом человека в спальне. Насколько это критичная история. В принципе, каждая спальня – угловая и имеет по два окна, может, если их (или одно) глухо закрыть, то это не проблема?

6) Вопрос безопасности. Поселок охраняемый, но я раздумываю не сделать ли роль-ставни на окнах первого этажа, а с учётом доступности крыши террасы и навеса, придется подумать и об окнах второго?

7) Коты будут активно метить.

8) Какие их этих минусов и страшилок действительно являются проблемой и почему они вся-таки не перевивают плюсы, а главное, как эти проблемы минимизировать?

Теперь вопросы по архитектуре и зонированию. Терраса.

9) Какая мин. ширина террасы для её практического использования (чайная церемония, поедание шашлыков)?

10) Какое покрытие (плитка, камень, доска) Вы предпочитаете – почему?

11) Делать ли фундамент или ограничиться столбами (там окрестным котам, вероятно, будет ещё уютнее)

12) Терраса – не стоит ли её сделать ограниченной по длине (не по всей восточной стене), по центру дома, чтобы не нарушить практические единственный фасад с ритмом в окнах?

13) Терраса – не стоит ли сделать вдоль всего восточного фасада?

14) Терраса – не стоит ли сделать 2/3, отдалив от северной стены?

15) Терраса – не стоит ли сделать 2/3, отдалив от северной стены и еще загнуть на южную?

16) Ожидается довольно высокий уровень пола относительно уровня земли – 1 метр. Стоит ли опустить уровень террасы, скажем на 0.5 – что ведет к ступеням из дома на террасу…

17) С какой стороны сделать ступени на террасу с земли?

Навес, как предполагается, одновременно накроет от осадков вход в дом, послужит укрытием для машины (не думаю, что это критическая функция – но это тоже вопрос) и закроет хозяйственную площадку для хранения разного… и работ по дому.

18) Не стоит ли ограничить длину западного навеса, резко уменьшив зону хранения и рабосую зону (критично, как мне кажется) 2/3 дома, то есть не доводить его до южной стенки (меньше грохота от дождя и больше безопасность) в одной спальне?

19) Какая ширина такого навеса из практических соображений?

Если есть можете поделиться опытом, будут крайне признателен!

0

2

Запад-юго-запад. Ширина менее 2.2 неудобна. Желательно закрыть от осадков. С восточной стороны холодновато в подмосковье.

0

3

На западе соседский забор (см. картинку выше).
Может тогда лучше не делать терассу на востоке, а сделать беседку на юге?

0

4

Я бы понизил уровень террасы на 15-18 см ниже уровня дома чтобы грязи меньше в дом тянулось.
я самостоятельно делал террасу, говорил со знающими людьми
слушал их советы. саму доску брал на http://decking-mall.ru/

0


Вы здесь » Прикольный форум о домашних животных! » Кошки » Делать ли террасу (окрытую веранду) и навес ?